Главная Новости Политика Совет Нацбанка рекомендует отменить мораторий на снятие депозитов
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Нацбанка рекомендует отменить мораторий на снятие депозитов

31 января 2009, 15:18
Поделитесь публикацией:
Совет Нацбанка рекомендует отменить мораторий на снятие депозитов

Совет Национального банка Украины рекомендует открыть доступ к срочным депозитам, которые были заблокированы согласно постановлению НБУ №319. Об этом сообщил председатель совета Нацбанка Петр Порошенко в статье в "Зеркало недели".

"Совет Национального банка разработал и единогласно поддержал ряд рекомендаций, реакция на которые будет рассмотрена на заседании совета после 5 февраля. Предлагается, в частности, открыть доступ к срочным депозитам", — отметил он.

Порошенко напомнил, что согласно данным, приведенным в докладе первого заместителя председателя НБУ Анатолия Шаповалова на заседании Верховной Рады 26 января, из банковской системы исчезли около 60 миллиардов гривен.

"Следовательно, мораторий не дал ожидаемых результатов и его продление нецелесообразно", — подчеркнул председатель совета НБУ.

Кроме того, по его информации, Нацбанк планирует отменить валютные аукционы, возобновить формирование официального курса по результатам открытых торгов на валютной бирже и обеспечить прозрачность политики интервенций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!