Главная Новости Политика Тимошенко просит Ющенко не паниковать
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит Ющенко не паниковать

31 января 2009, 16:41
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит Ющенко не паниковать

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает политиков не сеять панических настроений в обществе и заявляет о готовности своего сотрудничества со всеми ветвями власти. Об этом Тимошенко заявила сегодня на брифинге в Кабинете министров, комментируя экстренное обращение Президента Виктора Ющенко к народу 30 января, передает УНИАН.

"Я не хотела бы, чтобы высшие руководители государства вместо уверенной, четкой и скоординированной работы сеяли в обществе истерические и панические настроения. Я хочу предостеречь от этого всех политиков", — сказала Тимошенко.

При этом премьер-министр подчеркнула, что готова к любому сотрудничеству со всеми конструктивными силами. "Я готова к любому конструктивному и гармоничному сотрудничеству со всеми ветвями власти, с оппозицией и коалицией, с Президентом и председателем Верховной Рады, с каждым человеком, который сегодня может внести свой вклад не в разрушение страны во время кризиса, а в ее укрепление", — добавила она.

Как сообщалось, 30 января Ющенко в экстренном обращении к украинскому народу заявил, что финансовая система государства полностью разбалансирована, подчеркнув, что это может привести к невиданной инфляции, а также может закончиться социальной катастрофой. Президент возложил персональную ответственность за экономическую ситуацию в стране на премьер-министра Юлию Тимошенко и заявил, что на сегодня правительство не собрало и половины запланированного на январь объема налогов и сборов, назвав причиной этого нереальность бюджета.

В свою очередь Тимошенко назвала это экстренное обращение Президента в связи со сложной экономической ситуацией в Украине ”смесью неправды, паники и истерии”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!