Главная Новости Политика Кризис вывел 200 тысяч россиян на улицы. За выходные прошло 160 акций
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис вывел 200 тысяч россиян на улицы. За выходные прошло 160 акций

2 февраля 2009, 08:54
Поделитесь публикацией:
Кризис вывел 200 тысяч россиян на улицы. За выходные прошло 160 акций

В минувшие выходные в России прошли самые массовые за последнее время уличные выступления, посвященные финансовому кризису, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как отмечает издание, всего за эти выходные в России прошло около 160 акций как в поддержку правительства, так и с требованием его отставки. По предварительным оценкам правоохранительных органов, в них приняло участие более 200 тыс. человек.

Оппозиция требовала отставки правительства во главе с премьер-министром Владимиром Путиным. Так, коалиция "Другая Россия", объявившая субботу "Днем несогласных" во время митингов скандировали: "Путин – позор России!", "Долой полицейское государство!", "Хотим дышать свободно!".

Коммунисты в рамках всероссийской акции протеста провели свой митинг в субботу на Триумфальной площади. На 1,5 тыс. сторонников компартии РФ пришлось едва ли не столько же милиционеров, бойцов ОМОНа, солдат и людей в штатском.

Всего по официальным итогам "Дня несогласных" милиция задержала более сорока человек, в основном нацболов.

Противодействовать недовольным политикой правительства в эти выходные взялась "Единая Россия". В Москве митинг прошел на Манежной площади, куда участников организованно доставили автобусами. На площади набралось, по данным ГУВД, около 5 тыс. человек, в основном молодежь из "Молодой гвардии ’Единой России’". Главным лозунгом акции стал призыв "Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!". Корреспондент поинтересовался у одного из молодых пикетчиков с флагом "Единой России", зачем он пришел на митинг, на что получил исчерпывающее объяснение: "За зачет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!