Главная Новости Политика Глава Новоодесского района будет сидеть в Лукьяновском СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Новоодесского района будет сидеть в Лукьяновском СИЗО

2 февраля 2009, 10:20
Поделитесь публикацией:
Глава Новоодесского района будет сидеть в Лукьяновском СИЗО

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей исполняющему обязанности председателя Новоодесской районной Государственной администрации Николаевской области Игорю Николаенко (1972 г. р.), уличенному во взяточничестве в размере в 150 тыс. долл., и его посреднику, сообщает пресс-служба ГУБОП.

По решению Печерского райсуда, чиновник и его посредник будут этапированы в Лукьяновский СИЗО, где будут находиться под стражей в течение двух месяцев.

Напомним, что 27 января, при получении взятки в особо крупных размерах был задержан исполняющий обязанности председателя Новоодесской районной государственной администрации Игорь Николаенко. Задержание Николаенко работники УБОП провели в рабочем кабинете, в здании Новоодесской райгосадминистрации. Перед этим в Николаеве была задержана жена Николаенко, которая подозревается в посредничестве при получении взятки. Был задержан и еще один посредник — некий директор ООО.

Взятка давалась за выделение 23 гектаров земли возле с. Гурьевка Новоодесского района для строительства коттеджного поселка. Ранее на этом месте находился пионерский лагерь "Орленок", принадлежавший заводу "Никонд". Место для строительства коттеджей идеальное: удобная транспортная развязка, недалеко от р. Южный Буг.

По материалам оперативной разработки Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД и УБОП УМВД Украины в Николаевской области, Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (взяточничество) Уголовного кодекса Украины.

Игорь Николаенко известен как активный деятель "Народной партии" Литвина, в свое время возглавлял областную "молодежку" литвиновской партии.

По материалам "Новости N"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!