Главная Новости Политика Депутаты не определились, когда увольнять Тимошенко. В 15.00 опять соберутся у Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты не определились, когда увольнять Тимошенко. В 15.00 опять соберутся у Литвина

2 февраля 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
Депутаты не определились, когда увольнять Тимошенко. В 15.00 опять соберутся у Литвина

Сегодня в 15 часов состоится встреча руководителей парламентских фракций с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, на котором планируют определиться с датой рассмотрения в парламенте отчета и ответственности правительства, передает корреспондент "proUA".

Так, депутаты на согласительном совете не смогли прийти к консенсусу относительно даты и времени рассмотрения в ВР вопроса отчета и ответственности правительства.

Так, Партия регионов сначала выступала за безотлагательное рассмотрение этого вопроса завтра, а затем стали раздаваться предложения рассмотреть этот вопрос в четверг. Кроме того, "Регионы" требуют, чтобы перед голосованием за ответственность правительства обязательно был заслушан отчет Кабинета министров.

В свою очередь, спикер предложил заслушать не отчет, а доклад правительства, поскольку, по его словам, парламентом еще не принята программа действий правительства, поэтому слушать отчет нелогично.

В то же время во время обсуждения вопроса произошла перепалка между спикером и заместителем фракции ПР Александром Ефремовым. Так, Ефремов обвинил Литвина в том, что последний затягивает рассмотрение данного вопроса, а также в том, что он изменил свое отношение к Кабмину после того, как "сел в кресло председателя ВР".

"Мне жаль, что вы без лидера не знаете, что сказать. И прошу не рассказывать мне, в каком кресле я сижу", — сказал Литвин.

"Вообще непонятен мне тон вашего разговора", — ответил Ефремов.

"Когда мы с вами встречаемся, вы говорите одно, а теперь совсем другое. Давайте в 15 часов соберемся и обсудим все, что нужно делать", — сказал Литвин.

Напомним, Партия регионов требует начать четвертую сессию парламента шестого созыва с отчета правительства и президента.

В свою очередь Кабмин просит Раду завтра рассмотреть вопрос о доверии правительству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!