Главная Новости Политика На УТ-1 - сокращения. Уволят руководителей, профессионалов и специалистов
commentss НОВОСТИ Все новости

На УТ-1 - сокращения. Уволят руководителей, профессионалов и специалистов

2 февраля 2009, 12:53
Поделитесь публикацией:
На УТ-1 - сокращения. Уволят руководителей, профессионалов и специалистов

В Национальной телекомпании Украины начали предупреждать о сокращении. Несколько работников уже получили такие сообщения, сообщает "Телекритика".

В частности, руководство телекомпании в соответствии со статьей 22 Закона Украины "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" разослало профсоюзам письма, в котором поинформировало, что "с 22 апреля 2009 года планируется сокращение штатной численности НТКУ на 156 единиц, в том числе по категориям:

руководители — 22 единицы; профессионалы — 48 единиц; специалисты — 22 единицы; технические служащие — 15 единиц; рабочие — 49 единиц".

Письмо подписано президентом НТКУ Василием Илащуком.

Ранее Илащук говорил, что сокращение коснется тех работников, которые "не сумели реализовать себя на телевидении".

По словам работников телекомпании, которые пожелали остаться неназванными, заработную плату за январь журналисты и редакторы получили без любых надбавок и премий, в среднем — от 1500 до 2500 гривен.

Руководство компании, кроме общего письма, теперь должно подготовить представление на каждого отдельного человека и передать их профсоюзным комитетам, которых в НТКУ есть три. В свою очередь профсоюзы на заседаниях своих первичных ячеек будут рассматривать эти представления и давать согласие на сокращение, или будут выступать против увольнения того или иного работника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!