Главная Новости Политика Тимошенко будут увольнять завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко будут увольнять завтра

2 февраля 2009, 13:50
Поделитесь публикацией:
Тимошенко будут увольнять завтра

Спикер Владимир Литвин предложил депутатам рассмотреть вопрос относительно недоверия правительству во вторник в 14 часов. Об этом заявил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин, сообщает "Украинская правда".

По его словам, БЮТ согласился на это предложение. "Литвин предлагает завтра в 14 часов поставить (на рассмотрение резолюцию недоверия правительству), и мы согласны, чтобы снять этот вопрос", — сказал Кожемякин.

Вместе с тем лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, отвечая на вопрос о причинах согласия БЮТ на это предложение, напомнил, что эту тему неоднократно поднимала оппозиция.

На уточняющий вопрос, не связано ли это решение попыткой правительства избежать ответственности за сложную экономическую ситуацию, он ответил: "Мы будем бороться за то, чтобы правительство не было отправлено в отставку".

При этом Кириленко не исключил, что на этой неделе БЮТ внесет определенные кадровые предложения, однако на согласительном совете этого сделано не было, поскольку фракция не считает корректным затрагивать этот вопрос, пока не будут решены более неотложные проблемы государства.

Относительно кандидатуры на должность главы Нацбанка Кириленко отметил, что до тех пор, пока парламент не примет изменения в закон о НБУ относительно усиления парламентского контроля за НБУ, соответствующих предложений не будет вноситься.

Вместе с тем, согласно с расписанием заседаний на текущую пленарную неделю, изменения в закон о НБУ будут рассматриваться во вторник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!