Главная Новости Политика Мельниченко просит эфир, чтобы обнародовать компромат на Кучму и Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко просит эфир, чтобы обнародовать компромат на Кучму и Литвина

2 февраля 2009, 15:14
Поделитесь публикацией:
Мельниченко просит эфир, чтобы обнародовать компромат на Кучму и Литвина

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко просит телекомпании "Интер", "Студия 1+1" и телерадиокомпанию "Украина" предоставить ему эфирное время для оглашения информации, компрометирующей бывшего Президента Леонида Кучму и председателя Верховной Рады Владимира Литвина. Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Я обращаюсь к телеканалам "Интер", ТРК "Украина", "1+1" для того, чтобы я мог принять участие в передаче, где я смогу предоставить очень важную информацию касательно переговоров (Кучмы) в Москве в августе-сентябре, в начале октября 2004 года", — сказал Мельниченко.

По его словам, речь идет о спецоперации на территории Украины при участии Федеральной службы безопасности России и Службы безопасности Украины.

"Я готов предоставить в прямом эфире те факты, видео, аудио, каким образом Кучма, Литвин при помощи ФСБ России, СБУ, того же (экс-главы СБУ Игоря) Смешко, (экс-главы администрации Президента Виктора) Медведчука проводили одну из тайных спецопераций на территории Украины", — отметил Мельниченко.

Он подчеркнул, что этой операцией Литвин хотел обезопасить себя в случае, если бы Президентом стал Виктор Ющенко.

Мельниченко считает, что в таком эфире должны принять участие Литвин, бывший председатель Рады Александр Мороз, бывший председатель СБУ Александр Турчинов, экс-председатель СБУ Смешко.

Как сообщалось, в ноябре 2000 года лидер Социалистической партии и одноименной парламентской фракции Александр Мороз заявил, что Кучма был организатором исчезновения оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе.

На данный момент расследование дела по заказчикам убийства Гонгадзе продолжается.

Мельниченко считает, что заказчики убийства Гонгадзе находятся в Украине.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!