Главная Новости Политика В Украину с ревизией прибыл генсек УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину с ревизией прибыл генсек УЕФА

2 февраля 2009, 15:20
Поделитесь публикацией:
В Украину с ревизией прибыл генсек УЕФА

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Дэвид Тэйлор прибыл в Украину для ознакомления с ходом подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Федерации футбола.

Тэйлор возглавил инспекционную группу, в которую также входят директор ЧЕ-2012 по футболу Мартин Каллен, коммерческий директор УЕФА Филипп Марграфф, председатель спонсорского комитета и развития соревнований Алан Ридли и руководитель подразделения ЧЕ-2012 по вопросам организационных мероприятий Лукас Ахерман.

В ходе визита группа планирует посетить Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу и Львов.

В первый день визита инспекторы УЕФА ознакомятся с ходом подготовки Киева.

В частности, они посетят международный аэропорт "Борисполь", центральный железнодорожный вокзал и осмотрят Майдан Незалежности и Крещатик, где планируется размещение официальной фан-зоны УЕФА, а также проведут встречи с мэром Киева Леонидом Черновецким и министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко.

Вечером инспекторы вылетят в Харьков, где 3 февраля осмотрят центральную часть города, стадион "Металлист" и встретятся с представителями харьковских властей.

В тот же день, делегация прибудет в Днепропетровск, где посетит гостинично-развлекательный комплекс "Бартоломео", 2 фан-зоны (возле "Днипро-Арены" и фестивального причала) и VIP-зону для УЕФА.

После этого, инспекторы посетят Одессу, где осмотрят центр города, стадион в парке имени Тараса Шевченко и Куликовое поле, где планируется размещение фан-зоны.

Во Львове делегация УЕФА ознакомится с ходом реконструкции аэропорта, работой железнодорожного вокзала, а также осмотрит ряд памятников архитектуры и посетит Оперный театр.

5 февраля инспекторы вылетят в Краков (Польша).

Как сообщалось, 3 июля 2008 года президент УЕФА Мишель Платини посетил Киев и провел ряд встреч с Президентом Виктором Ющенко, премьер-министром Юлией Тимощенко и другими ведущими должностными лицами государства, после чего президент УЕФА выразил уверенность в успешном проведении Украиной и Польшей ЧЕ-2012.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!