Главная Новости Политика Судью, который имитировал покушение на себя, сняли с должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Судью, который имитировал покушение на себя, сняли с должности

3 февраля 2009, 08:09
Поделитесь публикацией:
Судью, который имитировал покушение на себя, сняли с должности

Решением Апелляционного суда в Винницкой области судья Тульчинского районного суда отстранен от занимаемой должности из-за обвинений в организации имитации покушения на самого себя. Об этом сообщил источник в прокуратуре Винницкой области, передает УНИАН.

Согласно сообщению, в октябре прошлого года прокуратура возбудила уголовное дело относительно судьи Тульчинского райсуда. Ему были предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 383 Уголовного кодекса Украины — относительно заведомо неправдивого сообщения о совершении преступления и по ч. 1 ст. 263 — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Однако Ленинским районным судом Винницы это постановление было упразднено, а дело направлено на досудебное следствие. В конце декабря Апелляционным судом Винницкой области это решение райсуда было признано недействительным, и уголовное дело относительно судьи возобновлено.

Напомним, 19 октября сотрудники милиции разоблачили судью Тульчинского райсуда, подозреваемого в имитации покушения на самого себя.

31-летний судья сообщил, что на автодороге Немырив — Тульчин автомобиль "Опель-Омега", за рулем которого он находился, был обстрелян неизвестными лицами из легкового автомобиля во время обгона.

С места события милиция изъяла две гильзы к пистолету ТТ и перчатки.

Оперативники выяснили, что накануне судья приобрел мобильный телефон, с которого сам себе направлял сообщения с угрозами для обеспечения алиби.

Под давлением доказательств он сознался об имитации покушения на себя, чтобы избежать ответственности за вынесение им неправомерных решений по ряду дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!