Главная Новости Политика В Черновцах второй раз ограбили памятник Яценюку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах второй раз ограбили памятник Яценюку

3 февраля 2009, 11:40
Поделитесь публикацией:
В Черновцах второй раз ограбили памятник Яценюку

В Черновцах с памятника экс-спикеру Арсению Яценюку неизвестные вандалы сняли табличку "Арсений Яценюк и К" и украли металлическую кружку с надписью "для пожертвований на развитие украинского парламентаризма", сообщает ZAXID.NET.

Автор памятника, художник Анатолий Федирко считает это актом политического вандализма, так как грабеж памятника совпал с событиями, когда Яценюк вместе с еще одним чернивчанином Дмитрием Фирташем дискутировали с премьер-министром по поводу газового вопроса.

Художник уже восстановил табличку, а сейчас завершает работу над новой кружкой. Она будет отличаться от предыдущей — будет с элементами позолоты и дном. А вместо надписи "Для пожертвований на развитие украинского парламентаризма" будет новая — "Для пожертвований на развитие украинской демократии".

Напомним, летом 2008 года художник Анатолий Федирко установил у магазина "Букинист" на улице Главной в Черновцах памятник Арсению Яценюку в виде увеличенного фото малого Яценюка в окружении сестры и еще двух девушек.

К увеличенному фото была прикованная металлическая кружка без дна с надписью "для пожертвований на развитие украинского парламентаризма".

Спустя некоторое время неизвестные оторвали кружку у памятного знака спикеру Верховной Рады Арсению Яценюку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!