Главная Новости Политика Генпрокуратура просит Литвина привести депутатов на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура просит Литвина привести депутатов на допрос

4 февраля 2009, 11:03
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура просит Литвина привести депутатов на допрос

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько в своем письме к Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину обратился с просьбой проконтролировать, чтобы народные депутаты явились к следователям прокуратуры столицы и дали показания по двум уголовным делам. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как отмечают в пресс-службе, прокуратурой Киева проводятся расследования по уголовным делам по фактам событий, имевших место в октябре 2008 года в помещениях Апелляционного административного суда г. Киева и Центральной избирательной комиссии.

Установка истины по данным делам осложняется тем, что народные депутаты Украины, которые тогда находились в указанных государственных учреждениях, до сих пор не прибыли по приглашению для проведения следственных действий.

Еженедельно следователи прокуратуры г. Киева посылают приглашения депутатам через Секретариат Верховной Рады Украины прибыть для дачи показаний в удобное для них время.

"Надеемся, что народные избранники все же найдут возможность выполнить свой процессуальный долг и прибудут в следственный отдел для предоставления показаний относительно известных им обстоятельств событий", — отмечается в письме Генпрокуратуры.

Напомним, начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей заявил об избиении депутатами Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко 6 сотрудников управления в здании Центральной избирательной комиссии 14 октября.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту нанесения 14 октября телесных повреждений работникам правоохранительных органов во время выполнения ими служебных обязанностей в здании Центральной избирательной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!