Главная Новости Политика Тимошенко считает отключение от света военных частей спланированной акцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает отключение от света военных частей спланированной акцией

4 февраля 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает отключение от света военных частей спланированной акцией

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает спланированной акцией отключение от электроэнергии военных частей вооруженных сил Украины. Об этом она сообщила сегодня, открывая заседание Кабмина, передает корреспондент "proUA".

По словам Тимошенко, не было никаких оснований для отключения от электроэнергии военных частей.

"Не было никаких оснований, чтобы отключать электроэнергию. На наш взгляд, это была специально подготовленное и спланированное действие, которое привело к обесточиванию боевых частей", — сказала Тимошенко.

Она также отметила, что вчера Кабинет министров на специальном совещании при участии министра обороны Юрия Еханурова и министра топлива и энергетики Юрия Продана, рассмотрел эту ситуацию. При этом Тимошенко отметила, что военные части были отключены от света "вопреки постановлению Кабинета министров, которое прямо запрещает это делать".

Вместе с этим премьер-министр отметила, что сегодня Кабинет министров планирует принять законопроект, который предусматривает запрет на отключение от электроэнергии военных частей, а также социальных объектов: больниц, роддомов, детских садов, школ.

При этом она подчеркнула, что если будут продолжаться отключения от электроэнергии таких объектов, то нарушители будут платить огромные штрафные санкции.

"Если такие действия будут происходить, то тот, кто это сделал будет нести огромные штрафные санкции", — сказала Тимошенко.

Также Тимошенко отметила, что этот хаос "основан непрофессиональной, я бы сказала преступной приватизацией облгазов, облэнерго, когда государство, приватизируя при правительстве Януковича все эти объекты, не поставило им ни одного условия, не рассказало, как защищать государственные интересы, можно отключать или нельзя…Просто раздали своим облэнерго и облгазы. Страна терпит от отключения газа и электроэнергии, которые делаются при желании частных собственников"

Напомним, ранее Минобороны заявляло , что начиная с 28 января энергоснабжающие компании нескольких областей Украины, начали отключать от света военные части и учреждения Вооруженных Сил, которые выполняют стратегические задания по защите государства.

Позже после встречи министра обороны Юрия Еханурова с Президентом Виктором Ющенко министерство обороны заявило о возобновлении электроснабжения на 5 стратегически важных объектах Вооруженных сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!