Главная Новости Политика В БЮТ обещают обеспечить явку депутатов на допросы в прокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ обещают обеспечить явку депутатов на допросы в прокуратуру

4 февраля 2009, 12:48
Поделитесь публикацией:
В БЮТ обещают обеспечить явку депутатов на допросы в прокуратуру

Народные депутаты от БЮТ являются на допросы по делу о захвате Центральной избирательной комиссии и судов, и будут делать это и в дальнейшем.

Об этом сообщил народный депутат от БЮТ, который проходит по этому делу, Валерий Писаренко, комментируя обращение генерального прокурора к председателю Верховной Рады, предает УНИАН.

Писаренко отметил, что с самого начала эти дела были сфабрикованы, поскольку основными подозреваемыми стали исключительно представители одной стороны – депутаты от БЮТ.

"После этого мы обратились с рядом ходатайств, чтобы определить, в каком качестве мы – подозреваемые, обвиняемые, свидетели, потому что нам не понятно, в каком статусе нас хотят видеть", — сказал Писаренко.

В то же время, по его словам, депутаты от БЮТ добились того, что и против другой стороны возбуждено уголовное дело. В частности, по его словам, сегодня в военной прокуратуре возбуждено дело в отношении и.о. председателя СБУ Валентина Наливайченко за захват помещений ЦИК и судов.

Писаренко также сообщил, что еще в понедельник группа народных депутатов была на допросе и давала показания относительно Наливайченко и действий СБУ, а также относительно действий народных депутатов в судах и ЦИК.

"Мы обеспечим в течение одной-двух недель явку народных депутатов, чтобы они пришли и дали показания", — сказал он.

Писаренко отметил, что уже как минимум семь народных депутатов дали свои показания по этим делам.

Как сообщалось, генеральный прокурор Александр Медведько направил письмо председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с просьбой посодействовать в прибытии народных депутатов к следователям прокуратуры столицы для дачи показаний по уголовным делам, касающимся событий, которые происходили в октябре прошлого года в Апелляционном административном суде Киева и Центризбиркоме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!