Главная Новости Политика Бектурсунов считает, что все, что он сделал, было в рамках закона
commentss НОВОСТИ Все новости

Бектурсунов считает, что все, что он сделал, было в рамках закона

5 февраля 2009, 09:16
Поделитесь публикацией:
Бектурсунов считает, что все, что он сделал, было в рамках закона

Советник Киевского городского председателя по вопросам свободы слова Казбек Бектурсунов заявляет, что дискредитация его имени "в сомнительных Интернет-изданиях", прежде всего, связана с его профессиональной деятельностью и имеет исключительно противозаконный характер, пишет "Крещатик".

"Я не имею никакого отношения к тем фантастическим обвинениям, которые распространяет задержанный преступник, "сливают" сотрудники МВД и с удовольствием тиражируют недобросовестные малопрофессиональные журналисты", — сказал Бектурсунов.

"Элементарно нарушается тайна следствия. Понятно, я никогда не осуществлял противоправных действий и не нарушал ни одного закона Украины. Сообщники преступника все еще на свободе и продолжают шантаж с помощью размещения такого рода публикаций. Сейчас ведется расследование", — заявил советник городского председателя.

"Я не пошел на поводу у преступных вымогателей, а обратился к тем органам, которые обязаны следить за правопорядком и защитой граждан от подобных элементов. Думаю, что вся эта суматоха относительно моей дискредитации связана с моей профессиональной деятельностью", — уверен Бектурсунов.

Напомним, ГУБОП МВД задержал главного редактора одного из украинских интернет-изданий, который совместно со студенткой одного из киевских вузов требовал у Казбека Бектурсунова $250 тыс. за неразглашение в СМИ подробностей его интимной жизни.

После первичного допроса, в ходе которого студентка Анастасия Г. сообщила, что Казбек Бектурсунов "принуждал ее к интимной жизни в возрасте 14 лет, и что в 15 лет она сделала аборт", она была отпущена следователям под подписку о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!