Главная Новости Политика Тимошенко определила свои приоритеты - АПК, энергосбережение, строительство и машиностроение
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко определила свои приоритеты - АПК, энергосбережение, строительство и машиностроение

5 февраля 2009, 12:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко определила свои приоритеты - АПК, энергосбережение, строительство и машиностроение

Кабинет Министров определил приоритетами своей деятельности сферы аграрно-промышленного комплекса, энергосберегающую сферу, а также отрасли строительства и машиностроения. Об этом заявила в Раде премьер-министр Юлия Тимошенко, передает Интерфакс-Украина.

"На сегодня правительство определило четыре фундаментальных приоритета, которые могут поднять на совсем другой уровень, развить нашу страну", — отметила Тимошенко.

Первым таким приоритетом она назвала агропромышленный комплекс, подчеркнув, что он "может дать Украине чрезвычайно высокие доходы валюты". Премьер добавила, что это единственная отрасль, которая в минувшем году "дала невиданный прирост – более 18%".

Также премьер отметила, что при согласованной работе правительства, Национального банка и аграриев можно добиться урожайности в нынешнем году на уровне не менее, чем в 2008 году.

Вторым приоритетом премьер-министр назвала строительство. Тимошенко подчеркнула, что одно рабочее место в строительстве дает шесть рабочих мест в других отраслях. По словам Ю.Тимошенко, третьим направлением является сбережение энергии.

Она сообщила, что путем замещения газа другими видами сырья, такими как отходы агарного производства и древесина, Украина может заместить до 6 млрд. куб. м. газа.

По ее словам, в Украине в общем балансе энергоресурсов альтернативные источники энергии составляют 0,8%, тогда как в других странах от 24%.

Четвертой сферой Тимошенко назвала машиностроение, в частности, авиа- и судостроение. "Мы можем сегодня авиа- и судостроения сделать приоритетными, и поднять Украину, концентрируя финансовые и организационные ресурсы", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!