Главная Новости Политика Балога констатировал, что Тимошенко в который раз довела, что хорошо умеет искажать факты
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога констатировал, что Тимошенко в который раз довела, что хорошо умеет искажать факты

5 февраля 2009, 13:57
Поделитесь публикацией:
Балога констатировал, что Тимошенко в который раз довела, что хорошо умеет искажать факты

Глава Секретариата президента Виктор Балога охарактеризовал сегодняшний отчет в парламенте премьера Юлии Тимошенко, как очередное представление. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

По словам Балоги, "из тезисов и аргументов Премьера появляется образ Украины как сказочного государства, где все добрые дела творит волшебная фея, а отдельные беды и несчастья — по вине злых недоброжелателей. Тимошенко применила все свои актерские таланты и умелое жонглирование фактами, чтобы отвести от себя ответственность за собственные провалы в экономике".

Балога отметил, что большинство экономических тезисов Премьера построены на манипуляциях с причинами и следствиями. Например, относительно взаимосвязи между инфляцией и курсом доллара к гривне в условиях преобладания импорта над экспортом. "Ведь именно при первом управлении Тимошенко были открыты шлюзы для неконтролированного ввоза в Украину товаров, в том числе и тех, которые производились внутри страны. Именно негативное сальдо внешней торговли и стало существенным фактором уязвимости украинской экономики, катализировало кризисные процессы на внутренних рынках", — заявил Балога.

По мнению Балоги, Премьеру также не стоит хвалиться большим урожаем, собранным в прошлом году. "Во-первых, в этом нет никакой заслуги Кабмина, во-вторых, миллионы тонн зерна сгнили или были высыпаны в море, поскольку компании-экспортеры так и не смогли продать хлеба из-за правительственного запрещения. Убытки от этого решения, равно как и от закрытого Кабмином экспорта масла, еще и до сих пор подсчитывают украинские производители сельхозпродукции", — заявил руководитель Секретариата.

Глава Секретариата президента также указал, что заявления Тимошенко о ее победах в газовых отношениях с Россией. По убеждению Балоги, газовые контракты не выдерживают ни наименьшей критики.

"На этом фоне, мягко говоря, неуместными и бессмысленными выглядят призывы Тимошенко к оптимизму. Возможно, Премьер и видит основания для всепоглощающей, безграничной радости. Но тогда она представляет какую-то другую, придуманную ею страну, без инфляции и экономического спада, без невыплаченных зарплат и роста долгов. Действительность совсем другая, и она очень остро ставит вопрос об ответственности правительства", — отметил Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!