Главная Новости Политика В МВД сомневаются, что Аделаджа предстанет перед судом
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД сомневаются, что Аделаджа предстанет перед судом

5 февраля 2009, 14:43
Поделитесь публикацией:
В МВД сомневаются, что Аделаджа предстанет перед судом

В Министерстве внутренних дел не уверены, что главе церкви "Посольство Божье" Сандею Аделадже будет предъявлено обвинение в мошенничестве. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Виктор Ильчук, передает "ЛІГАБізнесІнформ"

"Преждевременно говорить, будет ему предъявлено обвинение или нет", — сказал Ильчук. По его словам, в настоящее время по ряду мест проживания Аделаджи проведены обыски, изъяты документы и деньги. При этом он не назвал общую сумму изъятых средств. Следствием проверяется происхождение этих денег.

Напомним, милиция возбудила уголовное дело в отношении пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджи по подозрению в мошенничестве.

Ранее милиция провела обыски в квартире пастора церкви "Посольство Божье" Аделаджи и офисах его религиозной организации.

Ущерб, нанесенный гражданам в результате мошенничества "King’s Capital", составляет, по предварительным оценкам, $150-180 миллионов.

В МВД подтвердили информацию о том, что большинство вкладчиков "King’s Capital" были прихожанами организации "Посольство Божье": "Исходя из материалов следствия, есть основания утверждать, что пастор Сандей Аделаджа сам замешан в этой схеме".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!