Главная Новости Политика «Регионы» сложат мандаты, как только согласуют со всеми дату перевыборов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» сложат мандаты, как только согласуют со всеми дату перевыборов

5 февраля 2009, 16:53
Поделитесь публикацией:
«Регионы» сложат мандаты, как только согласуют со всеми дату перевыборов

Партия регионов сложит 150 депутатских мандатов, в случае достижения консолидированного решения между политическими силами относительно проведения досрочных парламентских выборов.

Об этом после голосования о недоверии правительству заявил член Партии регионов Борис Колесников, сообщает "Украинская правда".

Он напомнил, что прошлые досрочные выборы были проведены лишь потому, что Виктор Янукович как премьер-министр, оппозиция и президент подписали соглашение о консолидации.

"Если правительство наберется мужества и в этот раз подпишет такое же соглашение, то разумеется, сдать мандаты — не проблема", — заявил Колесников.

"Но сначала нужно понять, все ли готовы к организации досрочных выборов, учитывая полный крах украинской экономики", — прибавил он.

На вопрос, какой смысл было инициировать резолюцию о недоверии правительству, когда было понятно, что она не сможет собрать достаточного количества голосов, Колесников сказал, что таким образом Партия регионов выразила свою позицию относительно экономических провалов действующего правительства.

"Не имеет значения, проголосовали или не проголосовали. В украинской экономике коллапс и "Регионы" этой позицией показали свое отношение к тому, что происходит в Украине. Дальше уже слово за украинским народом", — заявил депутат.

На вопрос, намеревается ли Партия регионов выводить своих сторонников на улицы, как обещал Янукович, Колесников сказал: "А чего их выводить, люди сами на улицы выйдут".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!