Главная Новости Политика Ровенский маньяк узнавал адреса своих жертв из классных журналов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ровенский маньяк узнавал адреса своих жертв из классных журналов

5 февраля 2009, 18:54
Поделитесь публикацией:
Ровенский маньяк узнавал адреса своих жертв из классных журналов

Прокуратура Ровно внесла представление начальнику городского управления образования Виталию Новаку о привлечении к ответственности директоров общеобразовательных ровенских школ №18 и № 11 за неподобающую организацию работы с документами строгой отчетности, сообщает УНИАН.

Именно в этих двух школах побывал мужчина, который с помощью записей в классных журналах нашел адреса своих будущих жертв.

В частности, как уже сообщалось, 26 января одну из школьниц нашли повешенной в собственной квартире. Милиция вскоре сообщила, что это преступление совершил маньяк, который представлялся детским врачом и таким образом проникал в квартиры.

В настоящее время подозреваемый в убийстве 7-летней девочки и в попытке изнасиловать 11-летнюю школьницу находится в следственном изоляторе и, по утверждению милиции, сознался в совершенных преступлениях.

Как сообщила журналистам прокурор Ровно Людмила Мороз, проникнув в помещение одной из школ, подозреваемый в этих преступлениях вырвал страницы из классного журнала. Именно так он узнавал, где кто проживает, где работают родители.

В школе №11 он вырвал страницы из школьных журналов двух четвертых классов, где были сведения об учениках, их родителях: адреса, телефоны.

Однако о пропаже журналов или их повреждении сообщений из управления образования в органы прокуратуры не поступало. Именно такая халатность и равнодушие в хранении школьной документации и стали причиной реакции прокуратуры города в адрес городского управления образования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!