Главная Новости Политика В деле о самой крупной взятке в Украине появились новые фигуранты
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле о самой крупной взятке в Украине появились новые фигуранты

5 февраля 2009, 19:09
Поделитесь публикацией:
В деле о самой крупной взятке в Украине появились новые фигуранты

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношение шести депутатов Партенитского поселкового совета (Алушта, Крым), которые в составе преступной группировки содействовали получению взятки в размере 5,2 млн долларов США за выделение земельных участков, сообщает "Обком".

Уголовное дело в отношении них возбуждено по признакам ч. 3 ст. 368 ("получение взятки в особо крупном размере") и ч. 1 ст. 205 ("фиктивное предпринимательство") Уголовного кодекса Украины.

Как пишет издание, среди шести депутатов-подельников, по некоторым данным, и нынешняя исполняющая обязанности поселкового головы Тамара Макарова.

Всего в Партенитском поселковом совете – 25 депутатов.

Напомним, в июне прошлого года правоохранители предотвратили передачу самой крупной в истории Украины выявленной взятки. Тогда "на горячем" при получении взятки в размере 5,2 млн долл. США от предпринимателя за предоставление разрешения на аренду 2-х земельных участков были задержаны мэр Партенита Николай Конев и депутат этого поссовета Олег Бородай.

Потом работники УБОП в Крыму совместно с Генпрокуратурой задержали третьего фигуранта этого дела — секретаря Партенитского поселкового совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!