Главная Новости Политика Редактора сайта, шантажировавшего Бектурсунова, задержали. А милиция завела еще 2 уголовных дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Редактора сайта, шантажировавшего Бектурсунова, задержали. А милиция завела еще 2 уголовных дела

6 февраля 2009, 08:40
Поделитесь публикацией:
Редактора сайта, шантажировавшего Бектурсунова, задержали. А милиция завела еще 2 уголовных дела

Вчера Шевченковский районный суд Киева избрал Роману Кислову, обвиняемого в шантаже советника столичного мэра Казбека Бектурсунова, меру пресечения в виде содержания под стражей. Позднее центр общественных связей ГУ МВД в Киеве сообщил о возбуждении еще двух уголовных дел, косвенно связанных с данным делом: по фактам половых сношений с лицом, не достигшим половой зрелости, и развращения малолетних, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

"На основании данных, полученных в ходе первичных следственных действий по делу о вымогательстве, Шевченковское районное управление возбудило уголовные дела по фактам половых сношений с неполовозрелой и развращения малолетних", – сказал начальник ЦОС ГУ МВД Владимир Полищук.

По его словам, уголовные дела по ст. 155 ("половые сношения с лицом, которое не достигло половой зрелости" – ред.) и ст. 156 УК ("развращение несовершеннолетних" – ред.) возбуждены на основании информации, "полученной в ходе расследования первичного дела, а не в отношении конкретных лиц". "Этого требует презумпция невиновности и справедливость следствия. Однако нужно отметить, что, если дальнейшие следственные действия дадут повод возбудить дело против конкретных людей, это будет сделано", – заявил Полищук.

Также Полищук отметил, что Анастасия Г. была отпущена под подписку о невыезде, а Роману Кислову Шевченковский районный суд Киева вчера избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО №13.

Напомним, ГУБОП МВД задержал главного редактора одного из украинских интернет-изданий "Общественная прокуратура Украины" Романа Кислова, который совместно со студенткой одного из киевских вузов требовал у Казбека Бектурсунова $250 тыс. за неразглашение в СМИ подробностей его интимной жизни.

Анастасия Гоженкова, в отношении которой возбуждено уголовное дело за вымогательство $250 тыс у советника мэра Киева Казбека Бектурсунова заявляет, что изложенные в СМИ данные о якобы имевшем место факте растления малолетней не соответствуют действительности



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!