Главная Новости Политика Ющенко доложили, что политическое давление на журналистов усиливается
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко доложили, что политическое давление на журналистов усиливается

6 февраля 2009, 11:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко доложили, что политическое давление на журналистов усиливается

Председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко заявляет, что в последнее время растет политическое давление на средства массовой информации, в том числе через внесение изменений в законы с целью усиления влияния на СМИ.

Об этом он заявил во время встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Председатель Нацсовета также сообщил о том, что после ратификации Украиной Европейской Конвенции о трансграничном телевидении, Нацсовет столкнулся с такой проблемой, как невозможность быстрого административного реагирования на нарушение информационного законодательства со стороны языковедов.

Подытоживая встречу, Президент отметил результативность работы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и принципиальность этого органа в приведении информационного пространства к нормам украинского законодательства.

"Мы впервые увидели стиль, впервые увидели ориентир, который избран за цель работы", — сказал Президент.

В то же время он заметил, что состояние телевизионного и радиопространства еще далекое от удовлетворительных оценок. Потому Президент поставил задание сформировать эффективный план действий, который бы обеспечил последующий прогресс усилий Нацсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!