Главная Новости Политика Ющенко выдал Тимошенко мюнхенские директивы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выдал Тимошенко мюнхенские директивы

6 февраля 2009, 15:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко выдал Тимошенко мюнхенские директивы

Президент Виктор Ющенко дал директивы премьер-министру Юлии Тимошенко для участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Президент Украины поручил руководителю правительства нашего государства во время выступления на конференции и в ходе двусторонних встреч подтвердить последовательную позицию Украины в вопросах энергетической безопасности, изложив позицию нашего государства относительно ситуации с прекращением поставок и транзита природного газа через территорию Украины в январе э.г., европейской и евроатлантической интеграции, отметив: конечной целью этого процесса должно стать полноправное членство Украины в ЕС и НАТО", — сказал Гончарук.

Также Ющенко утвердил конкретные указания относительно позиции правительственной делегации Украины по вопросам контроля над вооружениями, российской инициативы относительно договора о европейской безопасности, ситуации на Южном Кавказе и по другим вопросам, которые будут обсуждаться в рамках конференции.

Кроме того, Гончарук заметил, что именно учитывая растущее значение этой конференции, в работе 45-й Мюнхенской конференции по согласованию с Президентом принимает участие правительственная делегация во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко.

Согласно с директивами, утвержденными Главой государства, предусматривается, что Тимошенко примет участие в пленарном заседании конференции на тему "НАТО, Россия, нефть и газ — будущее европейской безопасности, прибавил Гончарук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!