Главная Новости Политика Тимошенко признала кредит от России, но опровергла все остальное
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко признала кредит от России, но опровергла все остальное

9 февраля 2009, 08:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко признала кредит от России, но опровергла все остальное

Россия дала согласие кредитовать Украину для покрытия дефицита госбюджета. Об этом в субботу на брифинге в Мюнхене сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает УНИАН.

"Россия готова содействовать в подписании таких кредитных соглашений", – сказала она.

Тимошенко сообщила, что направила письма с просьбой оказать Украине финансовую помощь для покрытия дефицита бюджета в США, Евросоюз, Китай, Японию, а также и Россию.

Вместе с этим премьер-министр опровергла заявление уполномоченного Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского о том, что в Москву отбыла правительственная делегация для тайных переговоров с Россией о получении специального кредита.

Также Тимошенко заявила, что не соответствует действительности и появившаяся в СМИ информация об условиях, на которых Россия готова предоставить кредит.

Как сообщалось, Соколовский заявил в эфире телеканала “Интер”, что в пятницу в российскую столицу тайно поехала делегация от правительства для проведения переговоров о специальном кредите для предупреждения банкротства НАК “ Нафтогаз Украины ”.

По его словам, доведение до банкротства связано с ценами на газ, которые зафиксированы в договоренностях, подписанных 19 января. Он отметил, что в 2009 году “ возникнет большая дырка ” в “ несколько десятков миллиардов гривен ” из-за разрыва между ценой газа, за которой он приобретен, и ценой его продажи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!