Главная Новости Политика Coca-Cola покупает «Виннифрут»
commentss НОВОСТИ Все новости

Coca-Cola покупает «Виннифрут»

9 февраля 2009, 09:09
Поделитесь публикацией:
Coca-Cola покупает «Виннифрут»

Как стало известно, переговоры между Coca-Cola и отечественной соковой компанией "Виннифрут" вышли на финишную прямую. На прошлой неделе акционеры "Виннифрута" закончили скупку у миноритариев 7,47% акций и таким образом консолидировали в своих руках свыше 80% акций. "Компания "Виннифрут" готова продать все свои активы", — сообщает газета "Дело" со ссылкой на анонимного представителя инвесткомпании.

То, что Coca-Cola и "Виннифрут" близки к завершению сделки, подтвердили и в компании "Сандора". "Coca-Cola — весьма вероятный покупатель", — комментирует информацию пресс-служба "Сандоры". Самой "Сандоре", по информации компании, поглотить конкурента не позволит Антимонопольный комитет.

В компании "Виннифрут" отказались комментировать информацию о продаже компании. "Мы не комментируем такие вещи. Всеми нашими сделками занимается инвестиционная компания "Альфа-Капитал". Обращайтесь к ним", — сказал начальник финансово-аналитического отдела "Виннифрут" Леонид Безручно. Предпочли не вдаваться в подробности предстоящей сделки и в "Альфа-Капитале". "В 2007 году мы провели частное размещение пакета акций "Виннифрут" среди международных портфельных инвесторов. Однако на этом этапе мы бы не хотели комментировать текущую информацию", — заявил Александр Юдин, директор по корпоративным финансам "Альфа-Капитала".

В состав компании "Виннифрут" входят 9 дочерних предприятий и 3 современных завода, на двух из которых производятся соки и безалкогольные напитки. Реализация готовой продукции осуществляется через сеть собственных филиалов в крупных городах Украины. Продукция под торговыми марками "Винни", "Соки Украины", "ЭКО" и др. экспортируется в более чем 25 стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!