Главная Новости Политика Прокуратура запретила Черновецкому создавать общегородской морг
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура запретила Черновецкому создавать общегородской морг

9 февраля 2009, 10:16
Поделитесь публикацией:
Прокуратура запретила Черновецкому создавать общегородской морг

Прокуратура города Киева назвала решение Киевского городского совета "О создании Киевского городского патологоанатомического бюро" незаконным. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Киева.

Как отмечают в пресс-службе, реорганизация клинических лечебно-профилактических заведений города Киева, в нарушение приказа МОЗ Украины от 05.06.97 №174 "Об утверждении Положения о клиническом лечебно-профилактическом учреждении охраны здоровья", состоялась без согласования с Министерством здравоохранения Украины.

Кроме этого, указывают в прокуратуре, при подготовке и принятии решения не учтены рекомендации Антимонопольного комитета Украины относительно получения соответствующего разрешения на создание патологоанатомического бюро на основе Закона Украины "О защите экономической конкуренции".

"Принятое Киеврадой решение на сегодняшний день еще не подписано Киевским городским председателем, не обнародовано, в связи с чем еще не вступило в силу", — говорится в сообщении.

Следовательно, с целью предотвращения вступления в силу незаконного решения, прокурор города Киева Евгений Блаживский направил Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому письмо об остановке его действия.

В случае подписания данного решения Леонидом Черновецким, прокуратурой города Киева будут приниматься последующие меры реагирования, предусмотренные законом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!