Главная Новости Политика БЮТ считает, что препятствий для изгнания Рыбакова из Рады уже нет. В ЦИК согласны
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ считает, что препятствий для изгнания Рыбакова из Рады уже нет. В ЦИК согласны

9 февраля 2009, 11:58
Поделитесь публикацией:
БЮТ считает, что препятствий для изгнания Рыбакова из Рады уже нет. В ЦИК согласны

Фракция БЮТ будет настаивать на проведении заседания Центральной избирательной комиссии для регистрации следующего по списку народного депутата вместо Игоря Рыбакова, которого досрочно лишили депутатских полномочий.

Об этом сообщил в понедельник заместитель лидера фракции Андрей Портнов, передает Интерфакс-Украина.

"БЮТ учел все пожелания и требования ЦИК по делу о регистрации следующего по списку депутата БЮТ вместо лишенного депутатского мандата Рыбакова", — сказал он.

По словам Портного, в конце минувшей недели Одесский окружной суд, в который обратился Рыбаков, отменил определение, которым запрещал ЦИК регистрировать следующего по списку депутата.

Депутат также напомнил о том, что Рыбаков отозвал свой иск. "Поэтому на сегодняшний день нет ни одного фактора, который бы помешал ЦИК зарегистрировать следующего по списку депутата", — отметил он.

В свою очередь, заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная отметила, что в Центризбирком поступило определение Одесского окружного суда. В производстве этого суда находился иск Рыбакова — он был досрочно лишен депутатских полномочий решением съезда БЮТ.

"Таким образом, на сегодняшний день по судам отсутствует спор в отношении решения съезда БЮТ о досрочном прекращении полномочий Игоря Рыбакова. У ЦИК на сегодня нет никаких препятствий для принятия решения о признании избранным и регистрации следующего депутата по избирательному списку БЮТ", — сказала она.

Как сообщалось, в июне 2008 года народные депутаты Рыбаков (фракция БЮТ) и Юрий Бут (блок "Наша Украина — Народная самооборона", группа "Народная самооборона") заявили о своем выходе из состава коалиции. Межпартийный съезд БЮТ принял решение о досрочном прекращении полномочий народного депутата Рыбакова. Тот, в свою очередь, обжаловал в Одесском окружном административном суде это решение.

После продолжительных судебных тяжб 4 февраля 2009 года стало известно, что Рыбаков отзывал свой иск из Одесского окружного административного суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!