Главная Новости Политика В России на границе задержали двух украинцев с контрабандными 4 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

В России на границе задержали двух украинцев с контрабандными 4 у.е. млн

9 февраля 2009, 13:13
Поделитесь публикацией:
В России на границе задержали двух украинцев с контрабандными 4 у.е. млн

Сотрудники главного управления МВД России по Южному федеральному округу задержали двух участников международной организованной преступной группы, занимавшейся контрабандными поставками иностранной валюты из Украины в Россию, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД РФ по ЮФО, на Донецком таможенном посту в Ростовской области был остановлен автомобиль "Опель-Астра", который только что пересек государственную границу.

"В ходе досмотра из автомобиля изъяты 4 млн. 100 тыс. долларов США, которые находились в двух тайниках за внутренней обшивкой салона ", — уточнил собеседник агентства.

В настоящее время двое подозреваемых — жители Луганской области Украины — задержаны. По данному факту Южной оперативной таможней возбуждено уголовное дело по ч.1, ст.188 УК РФ (контрабанда).

Напомним, ранее на пропускном пункте Гоптовка в Харьковской области в результате совместной операции СБУ и пограничников был задержан микроавтобус, водитель которого пытался вывезти 4,5 миллиона долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!