Главная Новости Политика Ставнийчук заверила, что Ющенко ветировал закон об импичменте не из-за политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ставнийчук заверила, что Ющенко ветировал закон об импичменте не из-за политики

9 февраля 2009, 14:52
Поделитесь публикацией:
Ставнийчук заверила, что Ющенко ветировал закон об импичменте не из-за политики

Замечания Президента к Закону "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины" не являются политическими, а носят исключительно правовой характер. Об этом сегодня заявила заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук, передает корреспондент "proUA".

Ставнийчук призвала депутатов не делать громких заявлений относительно вето Президента на вышеупомянутый закон, а тщательным образом рассмотреть замечания Главы государства.

"Я думаю, что народные депутаты несколько поспешили со своими заявлениями относительно данного закона. Было бы правильно не заниматься политиканством в этом вопросе, а внимательно рассмотреть замечания Президента, а это практически 8 страниц печатного текста", — отметила Ставнийчук.

При таких условиях, считает Ставнийчук, Глава государства подпишет закон.

"Лучше было бы по соответствующей парламентской процедуре рассмотреть предложения Президента в соответствующем парламентском комитете, более внимательно выучить замечания Президента. И тогда, вполне вероятно, что парламент примет соответствующий закон, а Президент с учетом его предложений, а я отмечаю, что они не имеют никакого политического подтекста и носят исключительно правовой характер, подпишет данный закон", — отметила Ставнийчук.

Напомним, Ющенко вернул в парламент со своими предложениями Закон "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины".

Закон может вступить в действие и без подписи Президента. Для этого за преодоление вето Главы государства должны проголосовать как минимум 300 парламентариев. После этого закон может подписать председатель Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!