Главная Новости Политика «Регионы» выгнали из партии и премьера Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» выгнали из партии и премьера Крыма

10 февраля 2009, 07:58
Поделитесь публикацией:
«Регионы» выгнали из партии и премьера Крыма

Совет Крымской республиканской организации Партии регионов исключил из состава партии председателя Совета Министров Крыма Виктора Плакиду, пишет "Дело".

В центральном аппарате партии данное решение комментируют неохотно. Нардеп от ПР Михаил Чечетов пояснил: "Решение об исключении из партии принималось на местах".

Как пишет издание, изгнание из Партии регионов мэра Симферополя Геннадия Бабенко и председателя крымского Совета министров Виктора Плакиды является ярким подтверждением существующего раскола среди "регионалов".

В свою очередь, народный депутат от БЮТ Андрей Савченко считает, что "Партия регионов давно трещит по швам. Это касается не только Крыма, но и всех других регионов. Проявляться проблемы стали во время кризиса, поскольку каждый тянет "одеяло" на себя".

"Исключены из членов партии и членов исполкома Крымской организации Партии регионов Бабенко Геннадий Александрович и Плакида Виктор Тарасович. В решении формулировка такая – за нарушение партийной дисциплины и за невыполнение решений совета Крымской организации Партии регионов", — сообщил УНИАН проинформированный источник в Партии регионов.

По его словам, из 48 членов политсовета крымской парторганизации на заседании присутствовало большинство, и большинством голосов было принято решение об исключении Бабенко и Плакиды из партии. Источник уточнил, что политсовет, в соответствии с уставом партии, "может принять такое решение".

Крымский премьер заявил по телефону УНИАН, что не может комментировать "то, чего не слышал".

Мэр Симферополя сейчас находится в командировке в Киеве, поэтому для комментария недоступен, сообщили в пресс-центре мэрии.

Напомним, 9 февраля на заседании политического совета Крымской республиканской организации Партии регионов было принято решение об исключении городского головы Симферополя Геннадия Бабенко из рядов партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!