Главная Новости Политика Незнакомец, выигравший на скачках 100 у.е. тыс. от Черновецкого, пропал без вести
commentss НОВОСТИ Все новости

Незнакомец, выигравший на скачках 100 у.е. тыс. от Черновецкого, пропал без вести

10 февраля 2009, 09:45
Поделитесь публикацией:
Незнакомец, выигравший на скачках 100 у.е. тыс. от Черновецкого, пропал без вести

С победителем субботних скачек Юрием Дранюком, который получил от мэра $100 тыс., невозможно связаться, об этом человеке не реально что-либо узнать, пишет "Газета по-киевски".

Как пишет издание, о Дранюке не знают ничего ни на ипподроме, ни в пресс-службе КГГА — никто не признается, и откуда взялся и куда делся счастливчик, который после вручения денежного приза удалился в сопровождении охраны мэра.

"Честно говоря, многие мои коллеги до последнего думали, что эти $100 тыс. мэр заплатит наезднику, выигравшему кубок. А так вышел какой-то неизвестный парень, который даже выигрышный купон из спортивного интереса публике не продемонстрировал. Откуда мы можем знать, угадал ли он этих лошадей? У нас многие считают, что это подставное лицо, но точно утверждать ничего не можем – доказательств нет", — рассказала коневод, наездник 1-й категории Надежда Журавель, проработавшая на ипподроме 32 года.

Кроме того, по словам Журавель, скачки проходили не по правилам.

"Бега проходили не по правилам. Во-первых, в программках с номерами лошадей и именами их наездников не была прописана сумма, которую наездник-победитель получает в качестве выигрыша. Во-вторых, отсутствовали кассовые аппараты, и кассиры писали все от руки. По правилам, человеку в обязательном порядке должен выдаваться чек, да и наездник должен знать, что он получит за соревнование, никто ведь не может гонять лошадей бесплатно", — сказала Журавель.

По ее словам, деньги за лошадей обещали выплатить в среду – сумма в 100 тыс. грн будет распределена между всеми наездниками в зависимости от занятого места. Всего в заездах принимало участие 80 лошадей.

"Да и вообще после этого шоу, как я его называю, на ипподроме все вернулось на круги своя: сразу же убрали обшивку и декорации, разобрали и увезли кассы на первом этаже. Кассиров, что принимали ставки, я не знаю, они у нас не работали. Эти люди как пришли, так и ушли. У нас раньше работали старые деревянные кассы на втором этаже, там стояли еще советские аппараты, которые естественно уже были сломаны. За пару дней до соревнований их забрали якобы в ремонт, потом сказали, что привезут новые электронные. А в итоге все вышло иначе", — сообщила также Журавель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!