Главная Новости Политика Госкомпредпринимательства не одобрило платную медицину Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомпредпринимательства не одобрило платную медицину Черновецкого

10 февраля 2009, 11:09
Поделитесь публикацией:
Госкомпредпринимательства не одобрило платную медицину Черновецкого

Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства) отклонил акты Киевской городской администрации о повышении тарифов в столичных лечебно-оздоровительных учреждениях. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава представительства Госкомпредпринимательства в Киеве Виталий Апостол, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы считаем, что КГГА превысила свои полномочия и ввела новое понятие – платная медицина. Поэтому, руководствуясь законом Украины об основах государственной регуляторной политики, мы отказываем в согласовании этих пяти нормативно-правовых актов", — сказал он.

Также Апостол подчеркнул, что эти проекты распоряжений являются регуляторными актами и для их вступления в силу необходимо согласование с Госкомпредпринимательства и их регистрация Главным управлением юстиции в Киеве, сообщают "Українські новини".

Однако, на основании своего анализа проектов, Госкомпредпринимательства отказался их согласовывать и призвал Кабинет Министров и Президента дать правовую оценку намерению горадминистрации ввести платные медуслуги.

Кроме того, комитет обратился в Кабинет Министров и Министерство здравоохранения с просьбой привлечь к ответственности должностных лиц Киевгорадминистрации, которые разработали проекты указанных распоряжений.

Вместе с тем, Апостолов допустил, что Киевгорадминистрация может подписать эти распоряжения без согласования комитета, однако он подчеркнул, что это будет нарушением закона и управление юстиции должно также отказать в госрегистрации распоряжений, в следствии чего они не смогут вступить в силу.

Напомним, Киевская городская государственная администрация прогнозирует введение платы за медицинские услуги, предоставляемые коммунальными медучреждениями, в марте.

КГГА считает законным свое намерение ввести плату на медицинские услуги, предоставляемые коммунальными медучреждениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!