Главная Новости Политика Исключенный из ПР мэр Симферополя апеллирует к «политбюро ЦК» и Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Исключенный из ПР мэр Симферополя апеллирует к «политбюро ЦК» и Януковичу

10 февраля 2009, 11:46
Поделитесь публикацией:
Исключенный из ПР мэр Симферополя апеллирует к «политбюро ЦК» и Януковичу

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко считает, что решение политического совета Крымской республиканской организации Партии регионов о его исключении из партии является неокончательным. Об этом мэр сообщил журналистам 10 февраля, передает "Е-Крым".

По словам Бабенко, на момент принятия решения он находился в служебной поездке в Киеве и о своем исключении из партии узнал по телефону.

Также Бабенко заявил, что многие крымские районные и городские партийные организации не поддерживают решение политсовета, поэтому необходимо провести крымский и украинский съезды регионалов для обсуждения вопроса его исключения из партии.

"Также данное решение должно быть обсуждено на политбюро центрального комитета Партии регионов. А это из серии страшилок, проверка на прочность", — добавил мэр.

Кроме того, Бабенко сообщил, что лидер Партии регионов Виктор Янукович уже осведомлен о решении политсовета. "Он в курсе, не буду забегать наперед, но ситуация достаточно критическая", — отметил мэр.

Напомним, 9 февраля на заседании политического совета Крымской республиканской организации Партии регионов было принято решение об исключении городского головы Симферополя Геннадия Бабенко из рядов регионалов "за нарушение устава, партийной дисциплины и дискредитацию партии". Кроме того, из партии был исключен председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида.

Ранее сопредседатель фракции "Блок "За Януковича!" в городском совете Симферополя, член Партии регионов Борис Фротман заявил, что не исключает прекращения членства в партии Г. Бабенко в связи с тем, что мэр Симферополя "потерял связь с партийной организацией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!