Главная Новости Политика Черновецкий хочет выгнать из Киева пригородные маршрутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий хочет выгнать из Киева пригородные маршрутки

10 февраля 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Черновецкий хочет выгнать из Киева пригородные маршрутки

Киевская горгосадминистрация своим распоряжением утвердила новые конечные остановки для пригородных и междугородных маршрутов пассажирского транспорта. Проект распоряжения опубликован на сайте КГГА.

По этому документу, маршрутки и автобусы, прибывающие в Киев из других населенных пунктов, теперь смогут подвозить пассажиров только до ближайшей ко въезду в город автобусной станции. Потом пассажирам придется пересаживаться на городской транспорт.

Нововведение касается даже самого ближайшего пригорода Киева. Например, маршрутки, следующие в Киев из села Троещина, смогут доезжать лишь до автостанции "Дарница". Равно как и те, что въезжают в Киев с Броварского шоссе и ул. Пуховской. Добраться ими до метро "Петровка", "Черниговская" или "Лесная" теперь будет невозможно. Жителям Вишневого разрешат доехать только до автостанции "Дачной" или "Южной", а не до пл. Победы или ст. м. "Контрактовая площадь", как раньше.

По оценке чиновников, ежедневно в Киев въезжают около 15 тыс. автобусов. 80% из них делают конечную остановку на крупных пересадочных узлах: ж/д вокзале, пл. Победы, ст. м. "Черниговская":. Изгнание пригородных маршруток с городских улиц позволит разгрузить улицы, считают в ГУ транспорта. Но, скорее, новшество вводится с целью увеличить прибыль киевских перевозчиков. Ведь, чтобы добраться от автостанции к месту следования, жителям пригородов придется дополнительно платить за проезд по Киеву.

Для этих же перевозчиков столичные власти вводят новый сбор. Вернее, прежде чем получить от городских властей разрешение на проезд по Киеву, они должны будут подписать соглашение со Службой перевозок "О возмещении расходов". Не приходится сомневаться, что из-за этого билеты подорожают.

По материалам "BIN"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!