Главная Новости Политика Секретариат оценивает украинскую ГТС в 25 млрд евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат оценивает украинскую ГТС в 25 млрд евро

10 февраля 2009, 12:11
Поделитесь публикацией:
Секретариат оценивает украинскую ГТС в 25 млрд евро

Секретариат Президента оценивает стоимость украинской газотранспортной системы в 25 млрд. евро. Об этом сказал руководитель Главной службы социально-экономического развития Роман Жуковский, передают "Українські новини".

"По самым минимальным оценкам, с учетом изношенности и необходимости модернизации стоимость украинской ГТС составляет 25 млрд. евро", — сказал он.

Он считает, что вопрос участия России в управлении ГТС Украины не может обсуждаться в ходе переговоров по предоставлению российской стороной кредита Украине на сумму 5 млрд. долларов.

Напомним, Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко исключают приватизацию украинской ГТС.

9 февраля Минфин России заявил, что Минфин Украины обратился к российской стороне с просьбой оценить возможность предоставления кредита в размере 5 млрд. долларов на покрытие дефицита госбюджета.

Секретариат считает, что Россия может претендовать на контроль над украинской ГТС и льготную приватизацию стратегических предприятий, поэтому призвал Тимошенко обнародовать подробности переговоров с Россией о получении кредита для финансирования дефицита госбюджета-2009.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!