Главная Новости Политика Евпаторию отключили от тепла
commentss НОВОСТИ Все новости

Евпаторию отключили от тепла

10 февраля 2009, 12:35
Поделитесь публикацией:
Евпаторию отключили от тепла

В Евпатории вчера, 9 февраля, остановили работу 25 котельных местного филиала "Крымтеплокоммунэнерго", передает ТРК "Черномоморская".

Без тепла, горячей воды остались все потребители, кроме роддома и Дома престарелых.

В Евпаторийском филиале "Крымтеплокоммунэнерго" объясняют: предприятие не получило лимиты газа, потому что не смогло расплатиться за него с компанией "ГазУкраины". За январь коммунальщики оплатили газовикам 30%. Причина: за потребленное в январе тепло заплатили не все потребители. О массовых отключениях котельных недавно предупредил "Крымгаз". Под угрозой остановки находится около 15 тепловырабатывающих предприятий.

По информации компании "Крымгаз", самый крупный должник — арендное предприятие "Крымтеплокоммунэнерго". Его долг — больше 70 млн гривень.

На прошлой неделе за долги отключили городские котельные Ялты. Без тепла остались 85% жилых домов. Однако, в отличие от Евпатории, садики и школы без тепла не оставили.

По данным министерства ЖКХ Крыма, всего коммунальщики задолжали за газ 128 млн гривень. Население за тепло — в 2 раза больше. Такие цифры в Совмине объясняют разницей в платежах. Для населения плату за тепло рассчитывают на весь год, коммунальщикам за газ приходится платить ежемесячно. Точного ответа, когда заработают котельные, в Совмине не дают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!