Главная Новости Политика Литвин рассказал Солане, что помирить Ющенко и Тимошенко пока нереально
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин рассказал Солане, что помирить Ющенко и Тимошенко пока нереально

10 февраля 2009, 14:05
Поделитесь публикацией:
Литвин рассказал Солане, что помирить Ющенко и Тимошенко пока нереально

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден в невозможности примирения политических лидеров в Украине до президентских выборов. Об этом он заявил сегодня журналистам после встречи с Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой, передает УНИАН.

"Я сделал ударение на том, что примирить и консолидировать основных политических игроков в Украине до президентских выборов невозможно и нереально", — сказал Литвин. "Я стою на том, что призывы "давайте жить дружно" не сработают", — добавил он.

По убеждению спикера украинского парламента, сейчас нужно четко очертить принципы политического поведения, которые должны быть продиктованы ответственностью за борьбу с кризисом. При этом Литвин отметил, что экономическая ситуация в Украине намного хуже, чем в Европе, и ответственность за это, по его словам, полностью лежит на украинских руководителях.

Кроме того, по мнению Литвина, нужно очертить четкий план действий и сосредоточить усилия на его реализации. "Это будут далеко непростые действия. Должно быть осознание, что каждый политик, каждая политическая сила обречена на потерю части своего рейтинга", — сказал он.

Председатель ВР также подчеркнул необходимость общего понимания и общих действий украинских политиков с целью прогнозированного и штатного проведения выборов Президента Украины без очередных политических кризисов.

"В нынешней ситуации ответственность ложится на ВР. Мы должны осознанно действовать", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!