Главная Новости Политика Ющенко имеет доказательства, что Тимошенко в Москве рассматривала «нулевой» вариант
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко имеет доказательства, что Тимошенко в Москве рассматривала «нулевой» вариант

10 февраля 2009, 15:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко имеет доказательства, что Тимошенко в Москве рассматривала «нулевой» вариант

Президент Виктор Ющенко заявляет, что в его распоряжении есть документы, которые свидетельствуют о том, что во время переговоров с Россией о предоставлении кредита Украина рассматривала "нулевой вариант". Об этом он заявил сегодня на заседании СНБО, сообщает корреспондент "proUA".

"Меня тревожит факт, что в рамках этих консультаций без санкций Президента рассматривается вопрос относительно решения по поводу "нулевого" варианта", — сказал Ющенко.

После этих слов премьер-министр Юлия Тимошенко перебила Главу государства: "Это не отвечает действительности". На что Ющенко ей ответил: "Я веду сейчас заседание, потом выступите". При этом он обратился к главе Секретариата Президента Виктору Балоге: "Виктор Иванович, дайте директивы, чтобы я две подписи показал журналистам".

По его словам, эти директивы подписаны заместителем министра иностранных дел и заместителем министра финансов.

Также Ющенко сообщил, что в 11 пункте этих директив говориться о "перспективах выхода на нулевой вариант".

Напомним, "Зеркало недели" сообщило, что Россия выдвинула ряд дополнительных условий получения Украиной $5 млрд-го кредита от РФ.

Как сообщил источник в украинской делегации, в ходе встречи с министром РФ Алексеем Кудриным был выдвинут целый ряд дополнительных условий получения Украиной кредита. В частности, российская сторона ожидает от украинской ратификации соглашения о так называемом "нулевом варианте" (так называется договор о разделе имущества прежнего СССР, по которому Россия берет на себя все долги Союза, но другие прежние республики отказываются от своих претензий на любое имущество СССР).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!