Главная Новости Политика Зварыч: экономика – «это не собачье дело Совета нацбезопасности и обороны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч: экономика – «это не собачье дело Совета нацбезопасности и обороны»

11 февраля 2009, 10:05
Поделитесь публикацией:
Зварыч: экономика – «это не собачье дело Совета нацбезопасности и обороны»

Народный депутат от НУНС Роман Зварыч считает Совет национальной безопасности и обороны некомпетентным рассматривать экономические вопросы. Об том он сказал в эфире телекомпании "5 канал".

По его мнению, национальная экономика является исключительной сферой деятельности Кабинета Министров.

"Я вообще считаю, позвольте такое не совсем парламентское высказывание, что это не собачье дело Совета нацбезопасности и обороны. В соответствии с Конституцией, в соответствии с законом Украины о Кабинете Министров сфера хозяйствования, то есть национально-экономического хозяйствования, является сферой Кабмина", — сказал он.

Зварыч также отметил, что с некоторой натяжкой можно любой вопрос поставить в контексте общей национальной безопасности и таким образом, в соответствии с законом об СНБО, деятельность совета распространится на все сферы хозяйствования.

В связи с этим депутат считает целесообразным законодательно урегулировать деятельность этого органа.

Зварыч добавил, что считает заседание СНБО по вопросам энергетической безопасности, состоявшиеся 10 февраля, шоу, за которым ему было стыдно наблюдать.

Как сообщалось, СНБО решил обнародовать принятое на заседании во вторник решение по вопросу энергетической безопасности Украины из-за неправдивых заявлений премьер-министра Юлии Тимошенко о его сути.

Тимошенко пообещала обратится в суд для опротестования решения заседания СНБО 10 февраля, если оно будет соответствовать разработанному проекту решения, добавив, что в проекте идет речь о возврате коррупционных схем "РосУкрЭнерго".

Тимошенко также заявила, что цель проведения во вторник заседания СНБО — расторжение контрактов между "Нафтогазом" и "Газпромом" по поставкам и транзиту природного газа на 2009-2019 годы.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!