Главная Новости Политика Ющенко отправил в Кению встречать «Фаину» главу внешней разведки
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отправил в Кению встречать «Фаину» главу внешней разведки

11 февраля 2009, 11:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко отправил в Кению встречать «Фаину» главу внешней разведки

Сегодня украинская делегация в составе представителей секретариата Президента Украины и Службы внешней разведки отбывает в кенийский порт города Момбаса встречать моряков с судна "Фаина". Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как сообщила Ванникова, делегация во главе с заместителем главы секретариата Президента Андреем Гончаруком и председателем Службы внешней разведки Украины Николаем Маломужем улетает в 11.00 из аэропорта "Борисполь".

По словам Ванниковой, "Фаина" со скоростью 6,7 узлов приближается к кенийским территориальным водам, где его ожидает корабль ВМС Республики Кения, который должен усилить американский военно-морской эскорт для последующего сопровождения судна в порт назначения.

Предварительно, по ее словам, в город Момбаса вчера, 10 февраля, уже вылетели представители судовладельца и украинских фирм-спецэкспортеров: "Они предварительно готовят условия для скорейшей замены экипажа, которая состоится до разгрузки судна в порту", — сказала Ванникова.

Представителями украинской стороны, отметила она, совместно с кенийскими партнерами завершено выполнение всех подготовительных мероприятий по организации приема освобожденных моряков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!