Главная Новости Политика В Украине появился новый вид «контрабанды» детей для родителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появился новый вид «контрабанды» детей для родителей

11 февраля 2009, 11:56
Поделитесь публикацией:
В Украине появился новый вид «контрабанды» детей для родителей

Сотрудники СБУ в Закарпатской области раскрыли серию принципиально новых для Украины преступлений — незаконный вывоз детей за границу по просьбе их родителей, — пишет UA-Reporter со ссылкой на "Украинскую газету в Италии".

На украинско-венгерской границе был задержан пассажирский микроавтобус "Мерседес". 36-летний водитель, житель Черновцов, работающий перевозчиком в туристической фирме, пытался выехать в Италию вместе с детьми — 16-летним и 12-летним мальчиками и 12-летней девочкой. Водитель сразу же признался: дети не его, он только по просьбе родственников везет их к родителям, работающим в Италии.

По факту подделки документов и незаконной переправки лиц через государственную границу прокуратура возбудила уголовное дело, расследованием которого занялось управление СБУ в Закарпатской области.

Настоящая мать, которая позвонила из Италии, долго убеждала украинских пограничников, что ее детей везли за границу без злого умысла.

"И хоть детей в таких случаях везут не для сексуального рабства или трансплантации органов, а к родным родителям, которые обеспечат им намного лучшую жизнь, чем родственники в Украине, все же переправка детей за границу по фальшивым документам, без согласия одного из родителей и за деньги — это криминал. В конце концов, таким каналом могут воспользоваться не только родители детей, но и международные преступные группировки, занимающиеся торговлей людьми", — пишет газета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!