Главная Новости Политика Адвокаты Бойко и Левочкина оспорят решение по Медведчуку
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Бойко и Левочкина оспорят решение по Медведчуку

11 февраля 2009, 17:24
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Бойко и Левочкина оспорят решение по Медведчуку

Адвокаты Валерий Винокуров и Людмила Куклева, которые представляют интересы народных депутатов от Партии регионов Юрия Бойко и Сергея Левочкина по иску Виктора Медведчука, оспорят решение Печерского районного суда Киева. Об этом говорится в заявлении адвокатов, сообщает "Сегодня".

"Заявляем, что решение суда будет немедленно обжаловано в связи с наличием всех оснований для его отмены. Надеемся, что обстоятельства принятия такого решения и действия судьи Печерского районного суда г. Киева Вовка С.В. получат надлежащую оценку правоохранителей и квалификационной комиссии судей", — сказано в заявлении.

В частности, адвокаты обвинили судью Печерского райсуда в пренебрежении законом.

"Политическая заангажированность и циничное беззаконие стали визитной карточкой этого судебного процесса. Суд, который не имел права открывать проведение в силу нарушения правил подсудности, умудрился рассмотреть дело только за одно судебное заседание, которое беспрерывно длилось 11 часов", — говорится в заявлении адвокатов.

Также адвокаты отмечают, что суд на протяжении заседания создавал препятствия для реализации ответчиками своих прав, а заявленные отводы суда и все старания возвратить процесс в законное русло были проигнорированы судом также, как и заявления и ходатайство относительно непосредственного вызова ответчиков, свидетелей, третьих лиц, истребование оригиналов доводов, назначение экспертизы.

Адвокаты утверждают, что судом были нарушены положения ст.ст. 27, 35, 36, 74, 76, 115, 116, 119, 120, 121, 130, 156, 158, 169, 296 Гражданского процессуального кодекса Украины, "чем продемонстрирован откровенный субъективизм, а возможно и политическую направленность".

Напомним, Виктор Медведчук подал иск к членам Партии регионов Юрию Бойко и Сергею Левочкину о защите чести, достоинства и деловой репутации. Экс-глава администрации президента просил признать не отвечающей действительности информацию о том, что он якобы причастен к лоббированию интересов неких посредников в газовых отношениях между Украиной и Россией. Суд признал эту информацию клеветнической, а также обязал ответчиков опровергнуть ее и извиниться перед истцом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!