Главная Новости Политика «Фаина» встала на рейд близ Момбаса
commentss НОВОСТИ Все новости

«Фаина» встала на рейд близ Момбаса

12 февраля 2009, 10:08
Поделитесь публикацией:
«Фаина» встала на рейд близ Момбаса

Украинское судно "Фаина" с вооружением на борту встало сегодня на рейд неподалеку от кенийского города-порта Момбаса, передает "ИТАР-ТАСС".

Эта стандартная процедура заключается в проверке документации и соблюдении прочих формальностей, предшествующих прибытию судна в сам порт для разгрузки. По имеющейся информации, к судну уже вышла лодка, на которой находятся судовладелец и его представители.

В порт уже прибыли высокопоставленные представители кенийских властей, в том числе глава МИД и министр обороны Юсуф Хаджи.

Делегация посольства России в Кении также готовится встречать судно в порту. Ожидаемое время прибытия корабля – 12:45 по местному времени /совпадает с московским.

В то же время как сообщила "proUA" пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, "Фаина" уже находится в кенийских территориальных водах в сопровождении кораблей ВМС США и Республики Кения.

Для ускорения осуществления установленных процедур принятия судна в порт Момбаса, заблаговременного оформления необходимых документов, утром 12 февраля навстречу "Фаине" отправился буксир, на борту которого находятся представители соответствующих кенийских государственных органов и судовладельца.

По информации пресс-секретаря, обратным рейсом по маршруту Момбаса-Киев планируется вернуть на родину освобожденных из пиратского плена моряков, прибытие которых в аэропорт "Борисполь" ожидается утром 13 февраля 2009 года.

"С целью создания условий для быстрейшей встречи освобожденного экипажа со своими родными организована централизованная доставка членов семей моряков в город Киев, им будет предоставлена возможность поздравить команду "Фаины" сразу после восхождения с трапа самолета", — сказала пресс-секретарь.

Она прибавила, что в случае необходимости освобожденные моряки и их родные будут обеспечены транспортом для возвращения к своим домам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!