Главная Новости Политика Довгий обвиняет Литвина и Тимошенко, что от горбюджета оставили только огрызок от яблока
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий обвиняет Литвина и Тимошенко, что от горбюджета оставили только огрызок от яблока

12 февраля 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Довгий обвиняет Литвина и Тимошенко, что от горбюджета оставили только огрызок от яблока

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий обвиняет Верховную Раду и Кабинет Министров в резком снижении планируемых доходов и расходов городского бюджета на 2009 год по сравнению с бюджетом на 2008 год. Об этом он сказал журналистам перед началом сессии Киевсовета, передают "Українські новини".

"Если бюджет города Киева, которым можно было накормить киевлян, раньше был в виде яблока, то на сегодняшний день, после того, как над этим бюджетом поработала Верховная Рада Украины и Кабинет Министров Украины, сегодняшний документ можно назвать только огрызком от яблока", — сказал Довгий.

Он объяснил свое мнение тем, что из горбюджета-2009 в госбюджет изъято около 7,5 млрд. гривен, что является практически половиной всего запланированного бюджета Киева.

Также Довгий подчеркнул, что теми средствами, которые заложены в проекте горбюджета-2009 невозможно накормить всех киевлян, количество которых по сравнению с 2008 годом не уменьшилось.

Однако заммэра отметил, что проект бюджета столицы, несмотря на изъятие средств и высокий уровень инфляции, все равно остается социально-ориентированным.

В то же время, по словам председателя бюджетной комиссии Киевсовета Романа Ярошенко, цифры доходов и расходов проекта горбюджета-2009 являются ни завышенными, ни заниженными, а реалистичными.

Напомним, Киевгорадминистрация предложила Киевсовету принять городской бюджет на 2009 год с доходами 15,607 млрд. гривен и расходами 15,607 млрд. гривен.

Киевсовет рассчитывает утвердить горбюджет-2009 на сессии 26 февраля.

Ранее мэр Киева Леонид Черновецкий неоднократно заявлял, что горбюджет-2009 будет равен госбюджету-2009, доходы которого утверждены Верховной Радой в размере 238,931 млрд. гривен, расходы — 267,320 млрд. гривен.

В январе 2008 года Киевсовет принял горбюджет-2008 с доходами 20,327 млрд. гривен и расходами 20,726 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!