Главная Новости Политика Тимошенко предложила штрафовать предприятия, которые не утилизируют биоотходы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предложила штрафовать предприятия, которые не утилизируют биоотходы

12 февраля 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предложила штрафовать предприятия, которые не утилизируют биоотходы

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко инициирует введение с 1 января 2012 года штрафных санкций в отношении предприятий, которые имеют в своем производстве биологические отходы, но не перерабатывают их в биотопливо. Такое предложение она высказала сегодня во время специального заседания правительства по вопросам инвестиционных проектов в области энергосбережения, передает УНИАН.

“Введение штрафных санкций должно произойти не с сегодняшнего дня, а, к примеру, через три года для того, чтобы каждое предприятие знало, что оно не сделает в течение трех лет все, что нужно для утилизации своих органических отходов, то уже через три года оно попадет под серьезные штрафы”, — сказала Тимошенко.

Премьер поручила Министерству аграрной политики разработать специальную социальную рекламу о позитивном опыте использования биогаза и о предупреждении о введении с 1 января 2012 года штрафных санкций за неиспользование биологических отходов для производства альтернативных источников энергии для самого же предприятия.

Кроме того, Тимошенко поручила подготовить в срочном порядке изменения государственных стандартов и нормативов, в соответствии с которыми необходимо запретить ввод в эксплуатацию новых объектов в случае, если у них в процессе производства существуют биологические отходы, которые не утилизируются, для их дальнейшего использования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!