Главная Новости Политика В Украине стартовала посевная кампания
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине стартовала посевная кампания

12 февраля 2009, 11:46
Поделитесь публикацией:
В Украине стартовала посевная кампания

В Украине стартовала посевная компания. Как сообщил начальник управления агропромышленного развития Измаильской райгосадминистрации Одесской области Василий Колодцев, оперативная обстановка на полях Измаильского района складывается на данный момент удачно: озимые зерновые культуры находятся в хорошем состоянии, а солнца и влаги им хватает для активного развития, передает ИА "Эхо".

По посевным площадям район выдерживает заданные параметры. Пшеница занимает более 16 тысяч гектаров, озимый ячмень – около 14 тысяч. Кроме того, более 8 тысяч гектаров отведено под рапс.

В таких агроформированиях, как "Первая плодоовощная компания", ЧП "Кубанское" уже приступили к внесению минеральных удобрений. При этом в "Кубанском" уже засеяли около 100 гектаров ярового ячменя.

"Главная задача сегодня — до разгара весенней посевной закрыть влагу, провести культивацию. В целом по району под яровой ячмень отведено около 12,5 тысяч гектаров, а под горох и кукурузу на зерно – в пределах 5,5 тысяч", — отметил Василий Колодеев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!