Главная Новости Политика Заместителя председателя ГНАУ в Запорожье снова уличили во взятке. Теперь в 200 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместителя председателя ГНАУ в Запорожье снова уличили во взятке. Теперь в 200 тыс. грн.

12 февраля 2009, 14:30
Поделитесь публикацией:
Заместителя председателя ГНАУ в Запорожье снова уличили во взятке. Теперь в 200 тыс. грн.

Работники Госслужбы по борьбе с экономической преступностью и отдела по борьбе с коррупцией в органах ГНС ГНА в Запорожской области в ходе расследования уголовного дела относительно одного из руководителей государственной налоговой администрации в области и коммерческого директора частного предприятия разоблачили их причастность еще к одному преступлению. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

В частности, заместителя главы Государственной налоговой администрации в Запорожской области и коммерческого директора частного предприятия милиция обвинила в вымогании взятки в 200 тыс. грн. Это уже второе обвинение чиновников, которые до этого были задержаны за вымогание 100 тыс. грн.

Предварительно установлено, что в октябре прошлого года они требовали 200 тысяч гривен взятки от директора общества с ограниченной ответственностью за решение вопроса об уменьшении сумм налоговых обязательств и штрафных санкций, которые были начислены упомянутому обществу после проверки.

Напомним, в ноябре 2008 года оба чиновника были задержаны за совершение аналогичного преступления — вымогание 100 тысяч гривен взятки от директора общества с ограниченной ответственностью. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.368 и ч.1 ст.369 УК Украины (получение взятки и дача взятки).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!