Главная Новости Политика Заместитель сумского губернатора просит защиты у СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель сумского губернатора просит защиты у СБУ

12 февраля 2009, 15:44
Поделитесь публикацией:
Заместитель сумского губернатора просит защиты у СБУ

Заместитель губернатора Сумской области Александр Цупро получил угрозы от предпринимателей, участвовавших в тендере на питание для школ Сум, пишет "Обком".

Как заявил сам Цупро, после вмешательства облгосадминистрации, посчитавшей, что тендер проведен с нарушениями, один из участников пришел к нему на встречу.

"Мне он обещал "сделать все" и уволить и многое еще что", – рассказал Цупро. По его словам, аудиозапись угроз и соответствующее заявление он направил в областное управление СБУ для расследования.

Облгосадминистрация опротестовала результаты тендера на проведения поставок продуктов питания в школы Сум в связи с тем, что тендер был проведен с ограниченным числом участников, а цены победителей тендера существенно превышали среднерыночные по Сумам. По расчетам Цупро, превышение составило 3,5 млн грн.

Сейчас распоряжением мэра Сум отстранен от выполнения служебных обязанностей начальник горуправления образования Николай Кошевой, проводивший тендер, проводится проверка его результатов.

Как отмечает издание, к тендеру были допущены только три участника: коммунальное предприятие Сумского горсовета "Мелкооптовый", ООО "СКД" (руководитель Александр Рязанов) и ЗАО "Заречный продторг" (руководитель Михаил Борц). И Рязанов и Борц относились к команде экс-губернатора Владимира Щербаня. Рязанов возглавлял до 2005 года городское управление торговли, а против Борца возбуждалось уголовное дело за подкуп избирателей в 2004-м году.

По словам Цупро угрожал ему лично кто-то из участников тендера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!