Главная Новости Политика Симоненко: Пынзеныка “вообще нельзя было допускать” к Минфину
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко: Пынзеныка “вообще нельзя было допускать” к Минфину

12 февраля 2009, 19:26
Поделитесь публикацией:
Симоненко: Пынзеныка “вообще нельзя было допускать” к Минфину

Виктора Пынзеныка “вообще нельзя было допускать” к руководству Министерством финансов. Об этом заявил лидер фракции КПУ Петр Симоненко, передает УНИАН.

По его словам, “это человек, который является проводником западной модели экономики, человек, способствовавший с самого начала развалу экономики Украины”.

Симоненко добавил: “Не надо забывать, что он вместе с Кучмой трастовые компании организовывал, прихватизацию проводил”.

Лидер коммунистов считает, что Пынзенык “как министр финансов ничего не сделал для укрепления украинской валюты”.

По его мнению, заявление Пынзеныка об отставке “свидетельствует об одном — продолжается борьба кланов”, “а Пынзенык является сторонником одного из кланов, он является сторонником политики Ющенко”.

По словам Симоненко, “он молчал в ситуации, когда банки сегодня уничтожали экономику”. И прибавил, что “такого уровня людей просто нельзя допускать к руководству теми или другими отраслями, а тем более — Министерством финансов”.

Симоненко также заявил, что фракция КПУ не будет принимать участия в формировании Кабинета министров Украины, то есть, в назначении вице-премьер-министров и министров. В то же время он отметил, что когда в Верховную Раду Украины будут внесены “какие-то предложения на снятие с должностей в правительстве, то понятно, что мы будем оценивать каждого человека отдельно”.

“И если он заслуживает негативной оценки, то обязательно будем голосовать за отстранение от исполнения обязанностей” – добавил Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!